НАВЕРХ

Черышев пообещал Бельгии проблемы в предстоящем матче

Фото: Артем Гусев / CC BY-SA 3.0

Полузащитник сборной России по футболу Денис Черышев сказал, что национальная команда способна создать бельгийцам трудности в предстоящем отборочном матче.

«Конечно, они очень высокого уровня футболисты. Как показал чемпионат мира и игры после него, я думаю, у нас есть силы бороться с любым соперником, мы должны использовать свой шанс сыграть сейчас с ними. У нас действительно хорошая команда, хорошая сборная, которая может создать трудности Бельгии», – сказал Черышев в видеоинтервью, размещенном на сайте РФС.

Он также добавил, что рад возможности сыграть на стадионе родного Нижнего Новгорода, где сборная 11 июня встретится с командой Кипра. Он очень хочет, чтобы его бабушка смогла прийти на матч.

Отборочный турнир стартует 21 марта 2019 года. Матчи финальной части Евро-2020 пройдут в 12 городах Европы, среди которых есть и Санкт-Петербург. 21 марта сборная России сыграет в отборочном матче с Бельгией в Брюсселе, на стадионе имени короля Бодуэна, а 24 марта – встретится со сборной Казахстана в Астане.

Главный тренер команды Станислав Черчесов сообщил, что капитаном команды на предстоящих играх будет Артем Дзюба, кто будет защищать ворота пока неизвестно.

«Ситуация подскажет. Никто не знает, как все сложится. Рома заснул здоровым, а проснулся с переломом», – сказал Черчесов, подразумевая перелом сустава кисти, который получил Зобнин во время матча с «Зенитом», но заметил его не сразу, а только следующим утром.

Еще по теме
Сборная России по футболу поднялась в рейтинге
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)