НАВЕРХ

Lada Vesta для Росгвардии оснастят приборами ночного видения

Фото: © пресс-служба «АвтоВАЗ»

Вневедомственная охрана Федеральной службы войск национальной гвардии получит новые патрульные машины Lada Vesta, оснащенные приборами ночного видения и тепловизорами, сообщил начальник департамента техники и вооружения Росгвардии Алексей Беззубиков.

«Патрульная машина Lada Vesta станет автомобилем, оборудованным современными цифровыми IT-системами, всесезонными приборами наблюдения и распознавания объектов, мобильным устройством для удаленного доступа к базам данных, прибором ночного видения и тепловизором», — цитирует Беззубикова ТАСС.

По его словам, с каждой патрульной машиной Lada Vesta будут взаимодействовать две-три специально разработанных для Росгвардии патрульных машины Lada Granta в более простой комплектации.

«Данные автомобили прошли апробацию в Москве и Ульяновске. Оценки, полученные этой техникой, были, в основном, положительные. Разработчику переданы замечания и предложения личного состава для внедрения улучшений в серийные машины», — отметил начальник департамента техники и вооружения Росгвардии.

Еще по теме
Xiaomi продала 10 тыс. авто за четыре минуты
Стартовали продажи первого электрокара Xiaomi
Эксперт указал на опасности заправки авто с заведенным двигателем
ГАЗ зарегистрировал бренд Volga
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (0)