НАВЕРХ

Россияне совершили невероятный рывок в эстафете по биатлону

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ

Мужская сборная России по биатлону завоевала бронзу в эстафете на чемпионате мира в Швеции, спортсменам удалось отыграть более минуты отставания, сообщается на сайте Союза биатлонистов России.

Женской сборной не удалось попасть в призеры на эстафете. Девушки финишировали пятыми, совершив несколько ошибок на огневом рубеже.

«Мужская сборная России совершила невероятный рывок на пьедестал, отыграв по ходу эстафеты более минуты отставания от призовой тройки и поднявшись с 13–го места. Для стартовавших на первых двух этапов Матвея Елисеева и Никиты Поршнева эти награды стали первыми на чемпионатах мира. При этом дебютант сборной команды Поршнев впервые бежал эстафету на таком уровне», — говорится в сообщении.

Биатлонист Александр Логинов сумел поднять команду с восьмого места на третье. Впервые в этом сезоне он не использовал ни одного дополнительного патрона на решающем этапе эстафеты. Победу в гонке одержали норвежцы. Серебро досталось сборной Германии.

За день до окончания чемпионата мира в активе сборной России две медали: серебро и бронза. С 2011 года команда никогда не выигрывала более двух наград на чемпионате мира.

Еще по теме
Умер легендарный спортивный комментатор Василий Уткин
Чемпионка Европы порадовалась отсутствию российских фигуристок
Тутберидзе потребовала от Тарасовой извинений за слова о таблетке
Дисквалифицированную Валиеву исключили из сборной России
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)