НАВЕРХ

Россия нанесет ответный удар Евросоюзу

Фото: © пресс-служба МИД РФ

Москва ответит на новые санкции, введенные Евросоюзом в отношении ряда российских граждан из-за инцидента в Керченском проливе, сообщается на сайте МИД России.

«Предлог для внесения наших соотечественников в нелегитимные санкционные списки ЕС поражает своим лицемерием и цинизмом», — говорится в заявлении российского дипломатического ведомства.

МИД России посчитал, что таким образом Евросоюз фактически солидаризируется с властями Украины и поощряет их продолжать свою «политику провокаций», которая угрожает безопасности не только России, но и других государств.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:США расширили санкции против России

Кроме этого, принятое руководством Евросоюза решение о введении новых санкций свидетельствует о неуважении к праву России на обеспечение своих границ, подчеркивается в сообщении.

Евросоюз 15 марта ввел новые санкции против восьми россиян из-за инцидента в Керченском проливе. Пограничники ФСБ России в ноябре прошлого года задержали в районе Керченского пролива три корабля Военно-морских сил Украины, которые пересекли российскую границу.

Еще по теме
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Дочь Кадырова наградили медалью «За заслуги перед Чечней»
смотреть все
Обсуждение (33)