НАВЕРХ

Песков рассказал об эмоциональной экзальтации Вашингтона

Фото: © пресс-служба президента РФ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал пакет «антироссийских» законопроектов США эмоциональной экзальтацией Вашингтона. Он выразил уверенность, что накал русофобии по мере приближения выборов в США будет только нарастать.

Песков прокомментировал принятие Палатой представителей Конгресса США резолюции о санкциях против причастных к убийству политика Бориса Немцова, а также законопроекта с требованием раскрыть доходы президента России Владимира Путина и законопроекта, который запрещает вашингтонской администрации признавать Крым частью России.

«Подобные законопроекты могут лишь негативно повлиять на отношения Москвы и Вашингтона. Это продолжающаяся весьма недружественная, оголтелая русофобская линия. Это продолжение такой эмоциональной экзальтации. Поэтому сейчас мы не ожидаем как-то трезвых оценок со стороны американских законодателей», — приводит ТАСС заявление Пескова.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Конгресс США оценит доходы Путина

Представитель Кремля подчеркнул, что американские конгрессмены «находятся в плену этих эмоций, которые не дают им возможности трезво оценить обстановку и продемонстрировать хоть какую-то политическую волю к тем действиям, которые наилучшим образом, с нашей точки зрения, соответствовали интересам двух стран».

При этом Песков выразил уверенность, что накал русофобии по мере приближения выборов в США будет только нарастать. «Это внутриамериканские процессы, любой специалист, который знает новую и новейшую историю США, с легкостью спрогнозирует, что по мере приближения к президентским выборам накал русофобии будет только нарастать, ибо русофобия всегда использовалась в качестве электорального инструмента в США, к нашему сожалению», — резюмировал представитель Кремля.

Еще по теме
NYT узнала, что США скрыли от России часть данных о теракте
Шольц вспомнил о последнем разговоре с Путиным
Путин назвал бредом заявления о планах России воевать с НАТО
МИД указал на ангажированность позиции США по теракту в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (10)