НАВЕРХ

Галкина назвали заказчиком теракта на концерте Киркорова

Обвиняемый в подготовке теракта на концерте Филиппа Киркорова в июле 2017 года в Махачкале назвал заказчиком убийства шоумена Максима Галкина.

По версии следователя МВД, Хидирнеби Казуев, Габибула Халдузов и Самир Ибрагимов решили произвести взрыв на концерте Филиппа Киркорова. Они купили с помощью Шамиля Магомедова компоненты, и изготовили пять бомб с поражающими элементами — металлическими шариками, саморезами, гайками и шайбами. Но не смогли проникнуть на концерт, который охраняла полиция.

Фигуранты отрицают свою вину в подготовке к теракту. Казуев на допросе 4 марта, после предъявления ему окончательного обвинения, неожиданно заявил, что планировал не теракт, а убийство певца — якобы по заказу Максима Галкина. По его версии, в начале 2017 года, когда он был в Москве, «к нему подошел артист Максим Галкин, который предложил ему за 2 миллиона рублей совершить убийство артиста Киркорова» — на почве ревности к Алле Пугачевой, сделал вывод из якобы состоявшегося разговора дагестанец. Обвиняемому якобы передали в качестве аванса 1 миллион рублей, телефон Nokia и сим-карту. Позднее, утверждал Казуев, он отказался от плана, опасаясь, что «могут пострадать много людей».  

Хидирнеби Казуев ходатайствовал о допросе в качестве свидетелей господ Галкина и Киркорова, а также «пугачевой Аллы борисовны», и проведении очных ставок с ними. Следователь МВД пришла к выводу, что эти показания даны «с целью необоснованно затянуть ход расследования по делу», объективно ничем не подтверждаются, и отклонила ходатайство. 

«Это не моя тема. Я комментировать ничего не могу»,— цитирует «Коммерсант» Максима Галкина.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (10)