НАВЕРХ

Киберспортсмен из США подкупал соперников на турнире по CS:GO

Фото: © twitter.com/csgo_dev
Киберспортсмен Амгалан «genghsta» Немехбаяр из США подкупал соперников турнира FPL Challenger по Counter-Strike: Global Offencive в последний день соревнований, его отстранили от игр на три месяца. 

Немехбаяр занимал лидирующую позицию в последний день отборочного тура FPL Challenger по Counter-Strike: Global Offencive по результатам которого имел все шансы попасть в основную лигу и принять участие в борьбе за крупный призовой фонд. Боясь потерять рейтинг, в последний момент он принял решение платить игрокам, которые, по его мнению, могли составить ему конкуренцию. За отказ от игры он предлагал 10-15 долларов, сообщается на портале dust2.us.

Правда открылась когда игрок FPL Мариан «Tyfoon» Lesnic опубликовал в твиттере сообщение с обвинениями в адрес Немехбаяра. Затем еще несколько игроков подтвердили факт принятия денег за отказ от участия в игре. Сам игрок отказался от комментариев, предложив во всем разобраться организаторам турнира. После разбора нарушения FACEIT отстранила Немехбаяра от игр на три месяца с понижением его ранга до FPL-C. Также еще три игрока, принимавших от него взятки, получили бан на месяц без понижения ранга.
Еще по теме
Анонсирован киберспортивный турнир с рекордными призами
Раскрыто место проведения The International 2024
Российская команда выиграла престижный турнир по CS 2
Российские команды вышли в плей‑офф The International
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)