
Полиция задержала мужчину, который скрывался 13 лет от правоохранительных органов, в момент задержания он был обнаженным в спальне, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Омской области.
В 2006 году Исилькульский районный суд Омской области вынес приговор за вымогательство денег у предпринимателя и хранение оружия. Накануне вынесения приговора мужчина скрылся, после чего был объявлен в розыск. В марте 2019 года полицейские установили, что 62-летний обвиняемый находится в городе Ишим Тюменской области. В соседнем регионе он проживал сначала у знакомых, позже — у гражданской супруги.
Бойцы СОБРа Управления Росгвардии по Омской области задержали мужчину и доставили в Омск. Он отправлен в изолятор временного содержания, откуда будет направлен для отбывания наказания определенного судом наказания — 5 лет лишения свободы.