Сборная России выиграла медальный зачет Универсиады

Сборная России досрочно победила в медальном зачете зимней Универсиады, которая проходит в Красноярске.

Российские спортсмены выиграли 26 золотых медалей, теперь они недосягаемы для команды Южной Кореи, идущей на втором месте. Такое стало возможным после золота фигуристов Сергея Мозгова и Бетины Поповой.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Зритель украл клюшку у хоккеиста Канады на Универсиаде

В общей сложности у россиян на данный момент 77 медалей: 26 золотых, 29 серебряных и 22 бронзовые. На зимней Универсиаде-2017 в Алма-Ате сборная России также стала лучшей в медальном зачете, завоевав 71 медаль.

Соревнования продлятся до 12 марта. Летние и зимние Универсиады проводятся раз в два года под эгидой Международной федерации университетского спорта. Зимние соревнования впервые проходят в России.