Студент из Горного Алтая взял бронзу Универсиады в спринте

Студент четвертого курса психолого-педагогического факультета Горно-Алтайского государственного университета Андрей Собакарев занял третье место в спринте свободным стилем на Универсиаде в Красноярске, сообщила пресс-служба республиканского правительства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Лидера сборной России исключили из спринтерской гонки Универсиады

Победу одержал российский спортсмен Александр Терентьев. Первым к финишу пришел другой россиянин Иван Якимушкин, но его дисквалифицировали за нарушение правил. Вторым стал Ассет Дюссенов из Казахстана. Третье место присудили Андрею Собакареву.

Первые соревнования студента на Универсиаде состоялись 3 марта в индивидуальном старте у мужчин на 10 километров классическим стилем. В нем участвовали 87 спортсменов. Собакарев финишировал пятым.

На следующий день состоялась гонка преследования у мужчин на 10 километров свободным стилем, 82 спортсмена приняли старт в соревнованиях. Студент из Горного Алтая финишировал шестым.