НАВЕРХ

Омскую область предложили присоединить к Уралу

Фото: © пресс-центра мэрии Омска
Омская область останется в составе Южно-Сибирского экономического макрорегиона, заявил полпред президента в СФО Сергей Меняйло. Ранее с предложением перенести область в макрорегион «Урал» выступал полпред по Уральскому федеральному округу Сергей Цуканов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Медведев разделил Сибирь на макрорегионы

Экономические макрорегионы появились в России в середине февраля по распоряжению премьер-министра России Дмитрия Медведева. 

В Сибири Республика Алтай, Алтайский край, Кемеровская, Новосибирская, Омская, Томская области вошли в Южно-Сибирский макрорегион. Республики Тыва, Хакасия, Красноярский край, Иркутская область в Ангаро-Енисейский.

Цуканов обратился в минэкономразвития с идеей присоединить Омскую область и Пермский край (относится к Приволжскому федеральному округу) к Уральскому макрорегиону. Меняйло выступил против такого передела.

«Согласно стратегии, Омская область вошла в Южно-Сибирский макрорегион. В дальнейшей работе федеральные и региональные органы власти будут руководствоваться этой стратегией и планом по её реализации», — цитирует Меняйло омское издание «Город 55».

Еще по теме
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Дочь Кадырова наградили медалью «За заслуги перед Чечней»
смотреть все
Обсуждение (6)