НАВЕРХ

Губерниев назвал действия оргкомитета Универсиады-2019 позорищем

Фото: Департамент информационной политики Свердловской области / CC BY-SA 4.0

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев назвал продажу двух билетов на соревнования по биатлону в один день позорищем оргкомитета Универсиады-2019.

«Продавать билеты на два разных соревнования в один день, это первый раз в истории мирового биатлона. Поэтому, когда людей выгоняют после первой гонки, чтобы зашли на вторую другие, оргкомитет, это позорище, которого свет не видовал», — сказал Губерниев на видео, выложенном в Instagram ресторатора Владимира Владимирова.

Оргкомитет объяснил такую продажу билетов необходимым, так как болельщики могли замёрзнуть на улице. Кроме того, это позволило увидеть соревнования большему числу людей.

XXIX Игры стартовали 2 марта и завершатся 12 марта. В Красноярске впервые в истории Универсиад будут представлены соревнования по спортивному ориентированию на лыжах и хоккею с мячом. Впервые в истории зимняя Универсиада проходит в России. Всего будут разыграны 76 комплектов медалей в 11 видах спорта.

Также здесь пройдут соревнования по биатлону, горнолыжному спорту, кёрлингу, лыжным гонкам, сноуборду, фигурному катанию, фристайлу, хоккею с шайбой и шорт-треку. Самыми медалеёмкими видами Игр станут лыжные гонки и фристайл, где разыграют по 11 комплектов наград.

Еще по теме
Туктамышева потеряла штаны во время выступления. ВИДЕО
Томас Бах помолился святым Вовану и Лексусу
Умер легендарный спортивный комментатор Василий Уткин
Чемпионка Европы порадовалась отсутствию российских фигуристок
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)