НАВЕРХ

Болельщица родила на матче по кёрлингу на Универсиаде-2019

Фото: © министерство здравоохранения Красноярского края

Красноярские врачи приняли роды у болельщицы, которую срочно увезли на скорой из спортивного комплекса, где проходили соревнования по кёрлингу на Всемирной зимней универсиаде в Красноярске, сообщает Минздрав региона.

«Во время состязания начались схватки, её сразу же перевезли в ближайший роддом, где успешно прошли роды. Мальчик родился с весом 3180 граммов. Сейчас мама и малыш в родильном доме №2 и чувствуют себя хорошо. Родители решили назвать малыша Кириллом, это первый ребенок в семье. Молодой маме 29 лет, она жительница Красноярска», — говорится в сообщении.

XXIX Игры стартовали 2 марта и завершатся 12 марта. В Красноярске впервые в истории Универсиад будут представлены соревнования по спортивному ориентированию на лыжах и хоккею с мячом. Впервые в истории зимняя Универсиада проходит в России. Всего будут разыграны 76 комплектов медалей в 11 видах спорта.

Также здесь пройдут соревнования по биатлону, горнолыжному спорту, кёрлингу, лыжным гонкам, сноуборду, фигурному катанию, фристайлу, хоккею с шайбой и шорт-треку. Самыми медалеёмкими видами Игр станут лыжные гонки и фристайл, где разыграют по 11 комплектов наград.


Еще по теме
Продажи антидепрессантов резко выросли в России
Картофель оказался полезным продуктом для гипертоников
Диетолог предложила замену животному белку в Великий пост
Названы неожиданные способы взбодриться за рулем
смотреть все
Обсуждение (1)