НАВЕРХ

Бойцу Александру Емельяненко пригрозили уголовным делом

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Купить иллюстрацию

Уголовное дело об оскорблении представителя власти могут возбудить в отношении российского бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

В отношении спортсмена уже составлены административные дела о нарушении правил стоянки на проезжей части (ст. 12.15 КоАП РФ), отказе от прохождения медосвидетельствования (ст. 12.26) и невыполнении требований сотрудника полиции (ст. 19.3).

Емельяненко задержали вечером 1 марта в Кисловодске после того, как спортсмен оставил свою машину на пешеходном переходе. Когда за транспортным средством приехал эвакуатор, боец сел в авто и скрылся, в процессе погони он стал виновником двойного ДТП.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Емельяненко победил бразильца в первом после колонии бою

При задержании Емельяненко вел себя агрессивно с полицейскими, оскорблял их и угрожал физической расправой, отказываясь предъявлять документы и выходить из машины. Предположительно, спортсмен был пьян.

Материалы рассмотрит суд Кисловодска. По уголовной статье предусматривается наказание в виде исправительных работ на срок до года. При этом 4 мая у Емельяненко запланирован поединок с бразильцем Вагнером Калдейрао Прадо в Челябинске.

Еще по теме
Россиянин Царукян победил бразильца Оливейру на UFC 300
Борца Садулаева не пустили на Олимпиаду за поддержку боев на Украине
Хабиб Нурмагомедов прокомментировал теракт в Подмосковье
Петр Ян отказался подписывать новый контракт с UFC
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)