НАВЕРХ

Бой с украинцем Усиком грозит крахом карьере Поветкина

Фото: Przemek Garczarczyk / CC BY 3.0

Поединок с абсолютным чемпионом мира в первой тяжелой весовой категории, украинцем Александром Усиком может стать крахом для карьеры российского боксера Александра Поветкина, одно из самых ожидаемых противостояний в боксе может состоятся 18 мая.

Олимпийский чемпион 2004 года и бывший регулярный чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Поветкин (34-2) в сентябре прошлого года уступил британцу Джошуа техническим нокаутом в седьмом раунде: три титула чемпиона мира по версиям WBA, Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF) в супертяжелом весе остались у Энтони. В октябре 2013 года он проиграл украинцу Владимиру Кличко.

«Ситуация для Поветкина тяжелая, потому что его акции выросли из-за боя с Джошуа. Он может выйти и провести стандартный бой или же погрузиться во время поединка сразу в омут, но он может завершить карьеру, если проиграет. Он балансирует на грани риска и награды», — цитирует Daily Express Эдди Хирна, который занимается организацией боксерского события.

Точно неизвестно состоится ли ожидаемое российско-украинское противостояние, по информации инсайдеров, бой может пройти в Чикаго 18 мая.

Еще по теме
Огонь летних Олимпийских игр зажгли в Древней Олимпии
Волейбольное «Динамо» обвинило «Локомотив» в пропаганде ЛГБТ
Макрон захотел «олимпийского перемирия» на Украине
Томас Бах помолился святым Вовану и Лексусу
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)