НАВЕРХ

Раскрыт средний возраст потери невинности россиянами

Большинство россиянок начинают половую жизнь в 16-17 лет, что негативно сказывается на деторождении, заявил главный внештатный специалист по репродуктивному здоровью Минздрава России Олег Аполихин.

Возможность рожать здоровых детей зависит от репродуктивного здоровья и репродуктивного поведения человека, подчеркнул специалист в ходе круглого стола «Актуальные вопросы сохранения здоровья мужского населения» в Совете Федерации.

Однако на сегодня две трети российских женщин, которые готовятся рожать, уже имеют сложившиеся патологии, так как успели накопить массу заболеваний, передающихся половым путем, рассказал Аполихин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Россиянку арестовали за продажу девственности

«Когда мы стали анализировать вместе с нашими коллегами, в чем есть вопрос, мы увидели, что сегодня возраст сексуального дебюта для девушки составляет 16-17 лет», — уточнил эксперт, который добавил, что возраст вступления в брак для женщины составляет 24-26 лет.

В результате «живущие без целеполагания создания семьи» социально активные молодые люди к моменту рождения ребенка вынуждены активно лечиться у медиков, чтобы иметь шансы на здорового малыша, подытожил Аполихин.

Еще по теме
Антибиотики исключили из стандарта лечения ОРВИ
Попова заявила о 47 новых вирусах, переносимых комарами
Названа простая причина постоянной усталости
Врач рассказала о причинах затяжной простуды
смотреть все
Обсуждение (14)