НАВЕРХ

Новосибирские театры признали одними из лучших в России

Фото: © Sibnet.ru
Аналитики составили рейтинг самых театральных городов России с лучшими и популярными театрами у горожан и туристов. Первое место заняла Москва, Новосибирск — занял пятую строчку рейтинга, сообщила пресс-служба агентства ТурСтат. 

По данным агентства, в 2019 году, который объявлен годом театра, посещаемость культурных заведений в России вырастет на 7% — до 43 миллионов зрителей по сравнению с 40 миллионами в 2018 году. Самыми популярными российскими городами с лучшими театрами в 2018 году являются Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань и Новосибирск. 
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Новосибирск-Главный: легенды и артефакты здания вокзала

Лучшими театрами Новосибирска признали Новосибирский театр оперы и балета, Музыкальный театр, Городской драматический, Государственный академический театр «Красный факел», Молодежный театр «Глобус» и другие.


Ранее аналитики компании JLL–Retail Destination Russia назвали Новосибирск одним из лучших городов для шопинга. Город занял седьмую строчку рейтинга. Эксперты отмечают, что средняя зарплата здесь ниже, чем в городах, расположившихся по списку ниже. Следовательно, ниже и покупательная способность населения. Но Новосибирск обеспечил себе попадание в рейтинг за счет большого количества жителей.
Еще по теме
Юрий Куклачев перенес трехчасовую операцию на сердце
Министр с Алтая восхитил зрителей игрой на комусе
Умер артист Александр Ширвиндт
«Дни посещений» объявили для мумии на Алтае
смотреть все
Обсуждение (0)