НАВЕРХ

Российская пара биатлонистов выиграла эстафету на ЧЕ

Фото: © Союз биатлонистов России

Биатлонистка из Новосибирска Евгения Павлова вместе с напарником по команде олимпийским чемпионом Дмитрием Малышко завоевали золото в одиночной смешанной эстафете на чемпионате Европы в белорусских Раубичах, сообщил Союз биатлонистов России.

«Российский дуэт лидировал всю первую половину гонки вплоть до третьего этапа, когда Павлова допустила четыре промаха на лежке, вынуждена была зайти на штрафной круг и уступила первое место. Впрочем, Евгения сумела удержаться за лидерами и передала Малышко эстафету всего в пяти секундах от француза Аристида Бегу», — говорится в сообщении.

На заключительном отрезке Малышко показал лучший ход и намного опередил соперников, несмотря на четыре промаха. Последнюю мишень на стойке он закрыл последним дополнительным патроном.

«Я расстроилась, что пошла на штрафной круг, решила догонять и отыгрывать ногами. Думаю, Дима простил меня за эту ошибку. Я сумела хорошо настроиться на другую стрельбу», — сказала после гонки Павлова.

«Я не удивился промаху норвежца на последнем рубеже. Он всегда самый нервный. К тому же с таким сильным ветром, как тут стрельба всегда превращается в лотерею. Так произошло в этот раз», — отметил Малышко.

Еще по теме
Российские биатлонистки пожаловались на гостиницу в Уфе
Биатлонистке стало стыдно за выплату менее 1 млн
Биатлонистка завершила карьеру из-за маленькой зарплаты
Итоги Олимпиады: допинг, падения и медальный рекорд
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)