НАВЕРХ

Православные потребовали запретить концерт Элджея в Новосибирске

Православные активисты обратились в прокуратуру с просьбой отменить концерт известного рэпера Элджея в Новосибирске, обращение опубликовал на своей странице во «Вконтакте» один из инициаторов Иван Квасницкий. Концерт запланирован на 8 марта.

По мнению активистов, песни рэпера пропагандируют пошлость, алкоголь, мат, деструктивный образ жизни. В том числе их возмутили такие фразы и слова, как «тёлка» (по отношению к девушке), «люди, как мишени в тире. Они такие тупые…» и так далее.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Сын Децла устроил скандал из-за сбора денег на фильм про отца

В обращении также сказано, что песни исполнителя нарушают закон о защите детей от вредной информации и статью КоАП о нецензурной брани во время публичного выступления. «На основании вышеизложенного просим Вас провести проверку указанных фактов и принять необходимые меры прокурорского реагирования», —написали авторы документа.

Ранее общественники в Нижнем Новгороде, Махачкале, Якутске и Калининграде добились отмены концерта Элджея. Поводом послужили недовольные письма родителей, которые посчитали песни рэпера циничными.

Еще по теме
Ивлееву ждет суд из-за дискредитации ВС РФ
Максим Фадеев анонсировал возвращение новой Глюкозы
Григорий Лепс выбил телефон из рук фанатки на концерте. ВИДЕО
Алла Пугачева выпустила песню «Я плачу»
смотреть все
Обсуждение (6)