НАВЕРХ

Аналитики назвали Новосибирск одним из лучших городов для шопинга

Фото: © Sibnet.ru

Аналитики компании JLL–Retail Destination Russia представили исследование городов, где удобнее всего покупать вещи и получать качественные услуги. В первую тройку вошли Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург, Новосибирск занял седьмое место в списке.

Оценивали «города для шопинга» по нескольким ключевым показателям: присутствие 250 крупнейших российских и международных брендов, покупательную способность местных жителей, а также насыщенность мегаполисов ритейлерами.

В исследование включили все сегменты торговли в 37 крупнейших городах России с населением более 500 тысяч человек. Выяснилось, что ключевой фактор, привлекающий известные бренды, — наличие крупных торговых центров, пишет «Российская газета» со ссылкой на авторов исследования.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Женщин-директоров в Сибири стало больше

Первое место заняла Москва. Здесь присутствуют все бренды, вошедшие в исследование. Второе место в рейтинге у Санкт-Петербурга. Здесь представлено 78% изученных брендов. Немного отстал Екатеринбург: насыщенность брендами уральского города составляет 62%.

Аналитики подчеркнули, что эти города вошли в первую тройку из-за численности населения и уровня его доходов, а это влияет на спрос и покупательную способность. Еще одним важным фактором является большое количество современных торговых центров.

Новосибирск занял седьмую строчку рейтинга. Эксперты отмечают, что средняя зарплата здесь ниже, чем в городах, расположившихся по списку ниже. Следовательно, ниже и покупательная способность населения. Попадание в рейтинг Новосибирск обеспечил себе за счет большого количества жителей.

Еще по теме
США нашли способ заработать на России
Санкции против России обрушили алмазный рынок Евросоюза
Бананам предрекли исчезновение из российских магазинов
Первая партия индийских бананов прибыла в Россию
смотреть все
Обсуждение (2)