НАВЕРХ

Американские эксперты оценили российский танк Т-90МС

Фото: Vitaly V. Kuzmin / CC BY-SA 4.0

Эксперты американского издания The National Interest оценили самую продвинутую модификацию легендарного отечественного танка Т-90 — Т-90МС, назвав ее «смертоносной» боевой машиной.

Модификация «смертоносного» российского танка—— представляет собой серьезную боевую машину с большим экспортным потенциалом, приводят «Известия» выдержки из The National Interest.

Т-90 — основа бронетанковых войск России. При этом ранее «Уралвагонзавод» уже выпускал его модификации для экспорта — Т-90С. В период с 2001 по 2010 год этот танк стал самым продаваемым на мировом рынке. Т-90МС по сравнению со своим предшественником имеет ряд серьезных улучшений.

Т-90МС оснащен более мощным 1130-сильным дизельным двигателем В-92С2Ф, улучшенным тепловизором, цифровым компьютером, навигационной системой ГЛОНАСС, переработанной башней и динамической защитой, указывает автор материала.

Все это, плюс уменьшение затрат на производство за счет установки пушки 2А46, а не более новой 2А82-1М, по его словам, значительно увеличивают экспортный потенциал танка.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:От Т-34 до «Арматы»: легенды «Уралвагонзавода»

По оценкам издания, стоить боевая машина может около 4,5 миллиона долларов в то время, как Т-90С продается за 2,5–3,5 миллионов долларов. Однако несмотря на большую стоимость «Рособоронэкспорт» близок к завершению сделки по поставкам нового танка в Египет и Кувейт, пишет NI.

Кроме того, РФ продолжает продавать Т-90С и даже оригинальные Т-90, которые остаются актуальными и востребованными.


Еще по теме
Президент России пообещал уничтожить переданные Украине F‑16
Западные танки оказались беззащитны против танковых ракет ВС России
«Оникс» получили новые головки самонаведения для ударов по земле
Кулеба потребовал у Запада «эти чертовы Patriot»
смотреть все
Обсуждение (5)