НАВЕРХ

Весеннее тепло установится в Восточной Сибири

Фото: © Sibnet.ru

Потепление до +2, а местами до +8 градусов обещают синоптики жителям Иркутской области и Забайкальского края. В Бурятии немного холоднее, но дневные температуры в большинстве районов республики не опустятся ниже -4… -9 градусов, сообщила Sibnet.ru представитель Забайкальского гидрометцентра.

По Бурятии на неделе без существенных осадков, ветер восточный с порывами до 12 метров в секунду. Температура ночью -21… -26, местами – 11… -16 градусов. При прояснении по западным, центральным и северным районам до -33 градусов. Днем -4… -9, местами до 0 градусов, а по северной половине республики до -12… -17 градусов.

По Забайкальскому краю во вторник и среду без осадков, в четверг и пятницу по северным районам местами небольшой снег. Ветер западный с порывами до 15 метров в секунду. Температура ночью -18… -23, при прояснении -26… -31, по южной половине края -12… -17 градусов. Днем -3 до +3, местами -4… -9 градусов.

В Иркутской области переменная облачность, местами небольшой и умеренный снег, ветер переменный с порывами до 13 метров в секунду. Температура ночью -12… -17, при прояснении -22… -27 градусов, в северных районах при облачной погоде -4… -9 градусов. Днем от -3 до +2, местами -8… -13 градусов, при малооблачной погоде в западных районах и в горах южного Прибайкалья до +7… +8 градусов.

Еще по теме
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
Небо в Приамурье окрасилось в желто‑оранжевый. ФОТО
смотреть все
Обсуждение (0)