НАВЕРХ

Госдума обсудит запрет на покупку машины без гаража

Фото: © пресс-служба «АвтоВАЗ»

Госдума рассмотрит возможность запретить россиянам приобретать машины, если у них нет в собственности или аренде гаража или парковочного места.

Идею уже поддержали Союз пешеходов и Всероссийское общество автомобилистов, которые озабочены уничтожением зеленых зон и забитыми машинами дворами, пишет портал Ura.ru со ссылкой на источник в парламенте.

Инициатива изначально поступила от жителей регионов, которые пожаловались на то, что пространство между жилыми домами превратилось в паркинги, а автомобили стоят даже на детских площадках.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Подсчитаны траты россиян на новые авто

Для решения проблемы парламентарии предлагают начать строительство многоярусных паркингов, после чего обязать автовладельцев арендовать или покупать места для стоянок. Новые правила приобретения и эксплуатации транспортных средств будут содержать ограничения.

Предлагается предоставлять бесплатно одно парковочное место на семью. При покупке дополнительных автомобилей граждан обяжут приобретать гараж или парковочное пространство. Указывается, что подобные правила есть в Японии и ряде стран Европы.

Еще по теме
ГИБДД разрешила десять дней ездить на авто без номеров
Светофорам придумали четвертый цвет
ГИБДД предупредила о штрафах за грязные номер и фары
Доплату за купленные автомобили потребовали с россиян
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (78)