НАВЕРХ

Видео испытаний новейшего танка Т-90МС попало в Сеть

Фото: Vitaly V. Kuzmin / CC BY-SA 4.0

Видео испытаний новейшего российского танка Т-90МС попало в Сеть, на опубликованных кадрах запечатлены ходовые испытания, а также стрельба в движении и работа экипажа бронемашины.

Новый танк оснащен модульной динамической защитой третьего поколения, способной противостоять современным противотанковым средствам, передает телеканал «Звезда». Разработчики также улучшили эргономику машины.

Отмечается, что масса Т-90МС, несмотря на возросшие показатели защищенности и огневой мощи, не превысила 50 тонн, благодаря чему танк превосходит конкурентов по мобильности. Танк предназначен для продажи иностранным покупателям.

Улучшены показатели кучности и живучести 125-миллиметрового орудия, в боекомплект которого входят разнообразные боеприпасы, включая управляемую ракету и осколочно-фугасный снаряд с дистанционным подрывом.

Российский Т-90 с 2001 по 2010 год стал самым продаваемым на мировом рынке новым основным боевым танком. Крупнейшим зарубежным покупателем бронемашины, разработанной специалистами «Уралвагонзавода», стала Индия.

Еще по теме
Президент России пообещал уничтожить переданные Украине F‑16
Западные танки оказались беззащитны против танковых ракет ВС России
«Оникс» получили новые головки самонаведения для ударов по земле
Кулеба потребовал у Запада «эти чертовы Patriot»
смотреть все
Обсуждение (30)