НАВЕРХ

Названы самые безопасные автомобили

Фото: The National Roads and Motorists' Association / Attribution License

Эксперты Euro NCAP составили традиционный рейтинг самых безопасных автомобилей 2019 года по итогам краш-тестов.

Лучшим в категории «Небольшой семейный автомобиль» стал Mercedes-Benz A-Class, который может обеспечить практически полную безопасность взрослых пассажиров при аварии, а также имеет ассистент торможения и удержания в полосе и систему отслеживания усталости водителя.

Второе и третье места заняли новое поколение Ford Focus и Nissan Leaf, свидетельствуют опубликованные на портале CarBuyer данные. В частности, отмечается, что Ford Focus получил обновленные набор технологий активной безопасности из двух камер, трех радаров и 12 ультразвуковых датчиков.

В категории «большой семейный автомобиль» самым безопасным признали модель Audi A6, которая показала лучшую защиту для взрослых пассажиров и детей. Кроме того, автомобиль оснащен новыми технологиями помощи водителю, например системой слежения за слепыми зонами. В тройку также попали Mazda 6 и Volvo V60.

Среди кроссоверов наиболее надежным эксперты признали BMW X5, автомобиль имеет самую высокую защиту для взрослых и детей. Также высокие результаты в данной категории продемонстрировали Volkswagen Touareg и Jaguar I-Pace.

Еще по теме
Россия представила самый мощный в мире водородный автомобиль
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Назван самый простой способ убрать неприятный запах из салона авто
Представлен электромотоцикл Иж-49 от «Калашникова»
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (1)