НАВЕРХ

Россиянам посоветовали презервативы по размеру

Фото: © Sibnet.ru

Роскачество дало россиянам рекомендации по правильному выбору презервативов. Информация приурочена ко Дню всех влюбленных и размещена на сайте организации.

Отмечается, что наиболее важным является подбор презерватива по размеру, так как ошибка приведет к повышению риска незапланированной беременности, а также серьезному ухудшению защитных свойств.

«Использование презерватива большего размера, как и несоблюдение правил его применения, может привести к его сползанию во время полового акта, что сведет на нет все его защитные свойства», — цитирует организация врача-уролога Степана Красняка.

Согласно ГОСТ, в России стандарт размеров на презервативы составляет 178 миллиметров в длину и 54 миллиметра в диаметре. Европейские стандарты презервативов соответствуют российским, тогда как азиатские меньше по размерам.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Загадочный презерватив: в чем заблуждаются мужчины?

При этом большинство производителей вне зависимости от региона выпускают полную линейку изделий размеров от S до XXL. Указывается, что на рынке распространены презервативы из латекса, которым противопоказаны солнечный свет, высокая температура, кремы на жировой основе.

Также Роскачество рекомендует обращать внимание на сохранность индивидуальной упаковки. «Открыв индивидуальную упаковку, также стоит убедиться в целостности кондома и правильности его формы», — говорится в сообщении.

Еще по теме
Пять причин: почему женщина остывает в сексе
Определено место России по количеству половых партнеров у жителей
Особенности характера мужчины, которые привлекают женщину
Как правильно пережить расставание с мужчиной
смотреть все
  • Как выбрать презерватив
Обсуждение (4)