НАВЕРХ

Поздравление без денег: креатив на День Валентина

Фото: © Sibnet.ru

Романтический праздник часто называют днем продавцов открыток и цветов. Но сделать приятное любимому, выразить необычно чувства 14 февраля можно и без материальных затрат, используя фантазию и творчество.

День Святого Валентина — католический праздник влюбленных, который отмечается 14 февраля. Первой валентинкой считают записку герцога Орлеанского своей жене, которую он написал из тюрьмы Тауэр в 1415 году. А традиция дарить сердечки из разноцветной бумаги, которая живет до сих пор, получила популярность в Англии в XVIII века. Также в День влюбленных принято дарить шоколад в виде сердец, цветы и открытки.

Для творческих

Главный принцип подарка на День Святого Валентина — выразить глубину чувств к человеку. Поэтому важно, чтобы романтический жест учитывал интересы и характер возлюбленного. Это покажет ему, что партнер внимательно его слушает, понимает. Например, любителю чтения и поэзии понравится подарок, сочиненный для него.

«Можно сочинить самому стихотворение о любимом человеке и прочитать ему в День всех влюблённых утром за кофе. Думаю, что это повысит настроение на весь день. Или сочинить песню, мелодию и посвятить ее любимому человеку. Наиграть и спеть вечером, лучше при свечах в романтической обстановке», — предложила писатель Ольга Митькина.Главное признание: как сказать о любви правильно

Если трудно подобрать рифмы, то можно это сделать на специализированных сайтах. Важно, чтобы в поэзии присутствовало имя человека, какие-то значимые для обоих названия или места. Стихотворение можно красиво оформить, и торжественно зачитать. Это может быть рэп, хокку или баллада — зависит от вкусов и талантов.

Для тех, кто совсем далек от стихотворных форм, можно с юмором изобразить комикс о знакомстве, сочинить сказку или киносценарий. По мнению Митькиной, любой вариант творческого самовыражения подойдет — можно нарисовать открытку и написать на ней приятные пожелания, сделать фотоколлаж или видеофильм под значимую песню из лучших совместных фото с помощью приложений для смартфонов и компьютеров.

Читайте также: Приложения для создания видеороликов>>

Для благодарных

Еще один вариант — написать для своего возлюбленного или возлюбленной «Список благодарностей», советует психолог Любовь Богданова. Надо перечислить по пунктам все, что в жизни есть благодаря этому человеку.

«Перечислите конкретные действия, которые этот человек совершает — и это для вас дорого, вы это цените. Самые простые дела окажут самое мощное воздействие. Мужчина приносит продукты из магазина, следит за состоянием автомобиля, ведет машину, когда вы едете все вместе, покупает ваше любимое печенье? Женщина готовит ужин, подает его на стол, стирает-гладит ваши рубашки, заботится о подарках для родственников?», — описала психолог.

По ее утверждению, поводы для благодарности — это все то, из чего состоит обычная жизнь, которую проводите вместе. Затем можно описать, что нравится во внешности половинки. И мужчине, и женщине важно будет узнать, что на него приятно смотреть. При этом не надо придумывать, а стоит назвать то, что по-настоящему нравится — глаза, волосы, плечи, руки, чем больше, тем лучше.

«Можете вспомнить, чем вы любуетесь, когда этот человек двигается: наклоняет голову, идет или останавливается, или, когда говорит — то, что-то происходит с бровями или плечами, и вы находите это чрезвычайно милым... И в завершение расскажите о том, что вам нравится в отношении этого человека к жизни и лично к вам. Может быть вы чему-то у него учитесь — и благодарны за этот пример отношения к жизни!», — предложила Богданова.Советы мужчинам: как выбрать женское белье в подарок
Список можно написать на листе бумаги, свернуть в трубочку, связать ленточкой, и подарить. Можно оставить в виде традиционного письма в почтовом ящике или зачитать под романтическую мелодию. Для мужчин беспроигрышным будет такой вариант: встать на одно колено, одну руку приложить к сердцу, в другой — список.

«Это настолько сильно, что сработало даже для меня — автора этой идеи! Мой муж подошел, встал на одно колено и я, конечно же догадалась, что он будет делать. Но буквально на втором-третьем пункте у меня появились слезы, настолько было искренне и дорого то, что я от него услышала. Самые простые вещи нашей жизни важны, ведь жизнь преимущественно состоит именно из них!», — рассказала психолог.

Для продвинутых

  • Любителям активного отдыха можно разработать для половинки квест или экскурсию по важным для пары местам, с загадками, маленькими сюрпризами, спрятанными под лавочкой, где впервые поцеловались или возле кино, где парень ждал девушку два часа.
  • Квартиру 14 февраля можно превратить в спа-салон, и исполнять все желания парня или девушки — массаж, вкусный ужин, маски, ванна с лепестками роз. Или в планетарий, поставив звездный проектор и включив романтический фильм о космосе. Еще один вариант — устроить пикник на полу, это элегантный способ подарить лето в феврале, главное продумать антураж в деталях — плед, чай в термосе, музыка.
  • Поздравление и любимую песню в День Святого Валентина для парня или девушки можно заказать на местном радио. Главное включить его и дать послушать половинке.
  • Из бумаги можно сделать пазл, при составлении которого человек получит секретное послание, где лежит его подарок, например, номер телефона друга или адрес места свидания.
  • Можно нарисовать на каждом альбомном листе по одной букве из фразы «Я тебя люблю». Затем снять видео, на котором случайные прохожие в разных местах, держат буквы и говорят, например: «Оля, Дима тебя любит!». Затем смонтировать ролик и выложить в соцсетях или отправить в мессенджер.
  • Пикантным подарком может стать стриптиз, специально подготовленный для дня влюбленных. Выучить его можно за несколько тренировок, а затем продумать интересный образ, который понравится парню. Смотрите уроки домашнего стриптиза >> 
  • Лучше всего запоминаются моменты совместного творчества. Можно предложить сделать друг другу талисманы из подручных материалов, из глины, бумаги, ткани или соленого теста. Глядя на них человек вновь и вновь будет переживать этот день, веселье и творческую атмосферу. Или создать сайт или блог вашей пары, вместе придумать для него ролики, тексты и выбрать фото. Любое совместное дело, которое нравится обоим, станет лучшим воспоминанием об этом дне.
Еще по теме
Как безопасно сжечь чучело на Масленицу
Что означают масленичные и блинные поговорки
Эксперты посчитали стоимость купания в ванне с шампанским
Поздняя Масленица: как и когда праздновать в 2024 году
смотреть все
  • Как выбрать презерватив
Обсуждение (2)