НАВЕРХ

Режим ЧС снова введен в хакасском Черногорске из-за нехватки угля

Фото: © Tama66

Администрация Черногорска ввела режим чрезвычайной ситуации в городе, причиной стало отсутствие угля на котельной №2, говорится в постановлении, опубликованном на официальном сайте органа власти. Этой зимой ЧС уже объявляли, правительство Хакасии выделяло средства на покупку топлива.

«В связи с отсутствием запаса топлива на ООО "Черногорская котельная №2" и резким понижением температуры воздуха, администрация города постановляет перевести черногорское муниципальное звено ТП РСЧС РХ (территориальной подсистемы единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Хакасия — прим. ред.) в режим функционирования "Чрезвычайная ситуация"», — говорится в сообщении.

В рамках режима ЧС будут приняты меры по созданию и поддержанию запасов угля на котельной, в том числе за счет средств из республиканского бюджета. Руководителям управляющих компаний поручено вести контроль за параметрами теплоносителя в жилых домах.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Решение проблемы с теплом в хакасском Черногорске потребует 2,5 млрд

В Черногорске сохраняются сильные морозы. По данным Гидрометцентра, температура воздуха на утро четверга составляет -35 градусов.

Черногорск — второй после Абакана город в Хакасии по численности населения, в нем проживают почти 80 тысяч человек. Основа экономики поселения — угольная промышленность.

Еще по теме
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
МЧС опубликовало список погибших в «Крокус сити холле»
Выросло число погибших при теракте в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (6)