НАВЕРХ

Развитие туризма возле Байкала поддержат сотнями миллионов рублей

Фото: © администрация Иркутской области

Федеральный бюджет выделит Иркутской области и Бурятии более 1,5 миллиарда рублей на развитие туризма. Такое постановление подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев, информацию об этом разместили на сайте правительства РФ.

«За счет такой поддержки государства в 24 кластерах должны появиться новые, комфортные гостиницы, кемпинги, кафе, прокат транспорта, то есть нормальная, полноценная туристическая инфраструктура», — цитирует Медведева пресс-служба Минвостокразвития.

Премьер отметил, что региональным властям нужно отремонтировать существующие объекты, привести в порядок коммуникации, обеспечить транспортную доступность для туристов.

«Словом, привести кластеры в нормальный, цивилизованный вид, чтобы у наших и иностранных граждан было желание приезжать и отдыхать», — прокомментировал Медведев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:New York Times назвал чудом природы остров на Байкале

Бурятия получит 650 миллионов рублей на создание инфраструктуры туристского кластера «На Великом Чайном пути»: в 2019 году будет выделено – 200 миллионов, в 2020 году – 150, а в 2021 году – 300 миллионов рублей.


Иркутская область получит более 856 миллионов рублей в течение трех лет на развитие кластера «Ворота Байкала»: 136,6 миллионов в 2019 году, 140 — в 2020 году и 580 миллионов рублей в 2021 году.
Еще по теме
Подсчитаны потери иностранных компаний от ухода из России
ВТБ сделает бесплатными платежные стикеры
Бюджетникам установят единые базовые ставки по окладам
Легендарный инвестор предрек США новую Великую депрессию
смотреть все
Обсуждение (5)