НАВЕРХ

Красноярец стал самым молодым чемпионом мира в гигантском слаломе

Фото: © кадр из видео

Сноубордист, уроженец Красноярска Дмитрий Логинов впервые в своей карьере стал чемпионом мира по сноуборду и фристайлу, выиграв золотую медаль в параллельном гигантском слаломе.

В финальном заезде 19-летний россиянин оказался быстрее словенца Тима Мастнака, который упал в начале спуска. Третьим стал немец Стефан Баумайстер, который опередил в малом финале двукратного чемпиона Олимпиады-2014 в Сочи россиянина Вика Уайлда.

«Я не могу в это поверить. Я самый молодой чемпион мира в истории, это просто невероятно. Я много раз выступал в таких условиях, поэтому был хорошо готов к соревнованиям. Я знал, что мне нужно добиться успеха в квалификации, и я смог это сделать, и теперь я чемпион мира», — приводит слова Логинова официальный сайт Международной федерации лыжного спорта (FIS).

Логинов — чемпион мира среди юниоров (2016), участник Олимпийских игр 2018 года, где в квалификации он показал последнее 32-е время.

Параллельный гигантский слалом — одна из дисциплин в соревнованиях сноубордистов. Соревнования проводятся на склоне с перепадом высот от 120 до 200 метров.

Еще по теме
Умер легендарный спортивный комментатор Василий Уткин
Чемпионка Европы порадовалась отсутствию российских фигуристок
Тутберидзе потребовала от Тарасовой извинений за слова о таблетке
Дисквалифицированную Валиеву исключили из сборной России
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)