НАВЕРХ

Очевидцы рассказали о последних минутах жизни Децла

Фото: © кадр из видео

Концертный директор рэпера Кирилла Толмацкого (Децла) Павел Беленец рассказал подробности последних минут жизни музыканта — смерть настигла исполнителя внезапно.

«После выступления в Ижевске в лаундж-баре POSH он [Толмацкий] пошел в гримерку. Через несколько минут ему стало плохо, он сел в кресло и умер», — рассказал Беленец журналистам RT.

По его словам, «скорая» приехала в течение пяти минут. Врачи бились за жизнь артиста около получаса, в том числе делали уколы адреналина. «К сожалению, реанимационные действия были безуспешными», — сказал директор исполнителя.

Беленец также рассказал, что сейчас ждет звонка от сотрудников МВД, которые обещали в течение дня «что-то разъяснительное дать по срокам и ближайшим действиям».

«Я знаю только одно, что мы планируем поехать, как только нам сообщат дату, когда мы можем забрать его и перевезти в Москву», — пояснил он РИА Новости

Тем временем, в Сети появилось видео последнего выступления Децла в Ижевске.

В сети также появились кадры, на которых запечатлено, как сотрудники скорой помощи пытаются реанимировать Децла. На кадрах видно, что музыкант без движения лежит на полу в гримерке, где ему стало плохо. Прибывшие на вызов медики проводят реанимационные действия, но безуспешно.

Отец музыканта Александр Толмацкий сказал, что отправился в Ижевск за телом сына. «Сердце остановилось. Я поеду в Ижевск за ним. Ничего непонятно», – сообщил он радиостанции «Говорит Москва».

О гибели артиста стало известно в ночь на воскресенье, 3 февраля. Незадолго до смерти исполнитель выступил на дне рождения местного предпринимателя в Ижевске. По предварительным данным, причиной смерти певца стала остановка сердца. Децлу было 35 лет.

Толмацкий родился 22 июля 1983 года в Москве. Дебютный альбом исполнителя «Кто? Ты» вышел в 2000 году и входит в число самых продаваемых альбомов в России, с тиражом более миллиона экземпляров. На счету у артиста девять студийных альбомов, за которые он получил премии Муз-ТВ, «MTV Music Awards», «Золотой граммофон» и другие.

Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (22)