НАВЕРХ

Сергей Ковалев вернул титул чемпиона мира по версии WBO

Фото: © кадр из видео

Российский боксер Сергей Ковалев вернул титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в весовой категории до 79,38 килограмма.

В 12-раундовом поединке во Фриско (США, штат Техас) он выиграл у колумбийца Элейдера Альвареса по очкам. Все трое судей отдали победу Ковалеву — 116:112, 116:112, 120:108.

Ковалев вернул титул чемпиона мира WBO, с которым расстался после поражения от Альвареса в прошлом бою. Поединок состоялся 4 августа 2018 года и завершился победой колумбийца техническим нокаутом в седьмом раунде. Российский боксер воспользовался пунктом в контракте о матч- реванше, сообщает ТАСС.

На счету 35-летнего Ковалева теперь 33 победы (28 нокаутом), одна ничья и три поражения. После двух поражений от американца Андре Уорда в 2016 и 2017 годах он завоевал пояс WBO, победив украинца Вячеслава Шабранского техническим нокаутом во втором раунде, и защитил титул, выиграв у соотечественника Игоря Михалкина техническим нокаутом в седьмом раунде.

34-летний Альварес не сумел впервые защитить пояс. Он потерпел первое поражение на профессиональном ринге при 24 победах (12 нокаутом).

На данный момент трое россиян владеют титулами чемпиона мира: помимо Ковалева, это Дмитрий Бивол (Всемирная боксерская ассоциация (WBA), вес до 79,38 килограмма) и Артур Бетербиев (Международная боксерская федерация (IBF), вес до 79,38 килограмма).
Еще по теме
Россиянин Царукян победил бразильца Оливейру на UFC 300
Борца Садулаева не пустили на Олимпиаду за поддержку боев на Украине
Хабиб Нурмагомедов прокомментировал теракт в Подмосковье
Петр Ян отказался подписывать новый контракт с UFC
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)