Российского голкипера признали лучшим игроком НХЛ

Вратаря «Тампы-Бэй» Андрея Василевского признали первой звездой дня в регулярном чемпионате НХЛ. 24-летний россиянин отразил все 36 бросков соперников в матче против «Айлендерс».

«Тампа-Бэй» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ на выезде по буллитам победила «Айлендерс» со счетом 1:0. Победную шайбу в серии буллитов забросил шведский защитник гостей Виктор Хедман.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Оскорбивший россиянок хоккеист раскритиковал тренировки в КХЛ

Василевский отразил 32 броска за три периода, четыре — в овертайме, не позволив игрокам соперника отличиться в послематчевой серии буллитов. Голкипер сохранил свои ворота в неприкосновенности четвертый раз в сезоне.

В нынешнем регулярном чемпионате Василевский по проценту отраженных бросков (92,5%) уступает только шведскому вратарю «Айлендерс» Робину Ленеру (93,1%). По итогам всего игрового дВасилевский был признан главной звездой.