НАВЕРХ

Школьницы изнасиловали девочку в Омске и сняли это на видео

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Школьницы изнасиловали девочку в Омске, сняли это на видео и выложили в интернет, сообщило следственное управление СКР по Омской области. Следователи возбудили уголовное дело по части четвёртой статьи 132 (насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) Уголовного кодекса России.

По версии следствия, в Омске две школьницы, 13 и 15 лет, «совершили насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней девочки». Как именно они это сделали, следователи не уточняют. Весь процесс девушки записали на камеру мобильного телефона и выложили в интернет.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело. Сейчас решается вопрос об избрании 15-летней подозреваемой меры пресечения, а с потерпевшей работают психологи.

«Следователи проводят допросы учащихся и взрослых. Также будут проверены условия проживания и воспитания школьниц, состояли ли девочки или их семьи на профилактических учётах в социальных службах и полиции, в рамках расследования будет дана юридическая оценка действиям (либо бездействию) должностных лиц профильных служб, в компетенцию которых входит контроль за условиями жизни и поведением несовершеннолетних», — говорится в сообщении СК.

Еще по теме
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
МЧС опубликовало список погибших в «Крокус сити холле»
смотреть все
Обсуждение (11)