НАВЕРХ

Федеральный бюджет выделит Бурятии 4 млрд рублей на школы

Фото: © Sibnet.ru

Федеральный бюджет выделит на строительство школ в Бурятии около 4 миллиардов рублей. Более 1,9 миллиарда регион получит в 2019 году, сообщил сенатор от республики Вячеслав Наговицын на своей странице в Facebook.

Сенатор сообщил, что в ближайшие три года федеральная казна выделит Бурятии деньги на строительство семи школ: две школы на 450 мест в Иволгинском районе, одна на 450 мест в Заиграевском районе, две на 450 и на 250 мест в Улан-Удэ и одна на 450 мест в Тункинском районе. Также деньги выделят на реконструкцию гимназии № 33 и средней школы № 49 в Улан-Удэ.

На строительство и реконструкцию образовательных учреждений республика получит в 2019 году 1,9 миллиарда рублей, в 2020 году — 1,8 миллиарда рублей, а в 2021 году — 176 миллионов рублей.

Глава Бурятии Алексей Цыденов пообещал, что до конца года в республике построят пять новых школ и семь детских садов. Руководитель региона также заверил, что к 2020 году в Бурятии полностью ликвидируют третью смену в учебных заведениях.

Помимо школ в республике планируют построить 21 детский сад для малышей от полутора лет, 17 садов начнут строить уже в этом году. Всего в этом году построят семь детских садов, до конца 2021 года еще пять.


Еще по теме
Представлена первая в мире банковская карта с экраном
Forbes перечислил самых «обедневших» российских миллиардеров
Эксперт дал совет вложившимся в юани
Реальные доходы россиян рекордно выросли
смотреть все
Обсуждение (2)