НАВЕРХ

Физик нашел простой способ уничтожить Землю

Фото: © NASA
Взорвать Землю возможно, для этого достаточно предпринять «три простых шага», заявил астрофизик Пол Саттер из Университета штата Огайо в США.

Для начала следует выполнить правильные математические расчеты. Планета сохраняет форму благодаря гравитации, при этом сила тяжести внутреннего ядра удерживает следующий слой, а тот — следующий, говорится в работе ученого, опубликованной на Live Science.

Преодолеть силу гравитации реально, для этого нужно отрывать слои земной поверхности последовательно и отправлять вещество в космос. Расчеты показывают, что для этого потребуется около 10 в 32 степени джоулей.

Второй шаг для уничтожения Земли — накопить такое количество энергии. В работе отмечается, что для этого потребуется примерно триллион лет работы всех существующих сейчас электростанций. Однако есть способ ускорить данный процесс.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Физики отыскали портал в другое измерение

Так, самым мощным источником энергии для землян является Солнце. Если покрыть всю поверхность Земли солнечными батареями, нужное количество энергии можно будет накопить примерно за 18 миллионов лет.

После этого остается запустить процесс отделения слоев земной поверхности. Впрочем, физик подчеркнул, что его выкладки носят исключительно теоретический характер, так как накопление такого количество энергии на сегодня является невозможной задачей.

Еще по теме
Ученые впервые узнали точную массу нейтрино
Описаны признаки колонизации планет внеземными организмами
Останки гигантской змеи длиной 15 метров обнаружили в Индии
Найдено оружие внеземного происхождения. ФОТО
смотреть все
Обсуждение (20)