НАВЕРХ

Любительница гулять по горам без одежды погибла в ущелье

Прославившаяся в Сети прогулками по горам без одежды китаянка погибла после падения в ущелье в тайваньском национальном заповеднике.

Девушка регулярно поднималась на вершины гор и фотографировалась в купальниках, за четыре года она покорила почти 100 вершин, хотя не являлась профессиональным альпинистом и благодаря откровенным снимкам стала популярной в соцсетях.

По данным Центрального информагентства Тайваня, У Цзиюнь вошла в заповедник 11 января и планировала подниматься по горе Юйшань до 24 января. Высота горы составляет 3592 метра над уровнем моря, при этом у девушки не было разрешения взбираться на гору.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Тело пропавшей 30 лет назад альпинистки нашли на Эльбрусе

Во время восхождения у туристки был спутниковый телефон. Она позвонила спасателям и сообщила, что упала с 20-метровой высоты и не может самостоятельно двигаться, так как получила травмы.

Спасатели не смогли вылететь на гору из-за плохой погоды, в итоге отряд отправился пешком. Туристка находилась в ущелье более 40 часов и скончалась от переохлаждения, сейчас уточняются обстоятельства ЧП.

Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (2)