НАВЕРХ

Два судна загорелись у Керченского пролива, есть жертвы

Фото: © кадр из видео

Одиннадцать человек погибли после пожара на двух судах в районе Керченского пролива, всего на борту, по уточненным данным, было 32 человека, сообщает пресс-служба Росморречфлота.

«11 тел погибших поднято, 12 человек спасено, девять считаются пропавшими без вести. В общей сложности 32 человека. Выяснилось, что на "Маэстро" был стажер из Триполи, которого не успели включить в судовую роль», — уточнили в пресс-службе Росморречфлота.

Пожар вспыхнул на двух иностранных судах «Маэстро» и «Канди» в районе Керченского пролива за пределами территориальных вод России. По предварительным данным, инцидент произошел во время перегрузки топлива с одного судна на другое. На борту судна «Канди» находились 17 человек, из них девять — граждане Турции, восемь — граждане Индии. На борту «Маэстро» находились 15 человек, в том числе граждане Турции и Индии.

«Моряков, которые пострадали в результате пожара на судах в Черном море, пока не удалось доставить на берег, сообщили ТАСС во вторник в Азово-Черноморском филиале Морской спасательной службы. «Пока мешает погода», — ответил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в ночь на вторник в районе поисково-спасательной операции начала ухудшаться погода. «Погода действительно ухудшается. Уже усилилось волнение с 1,5 до 2 метров», — заявили в Новороссийском морском спасательно-координационном центре. Собеседник уточнил, что поиски продолжаются.

Еще по теме
Турист впал в кому в задержавшемся самолете из Бангкока в Красноярск
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
смотреть все
Обсуждение (8)