НАВЕРХ

Борец Роман Власов стал чемпионом России

Фото: © Федерация спортивной борьбы России

Двукратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе новосибирец Роман Власов одержал победу в финальном поединке на чемпионате России, сообщила федерация спортивной борьбы России.

28-летний Власов, выступающий в категории до 77 килограммов, победил 20-летнего спортсмена из Башкортостана Ислама Опиева. Счет — 8:0 в пользу новосибирца.

«Все схватки завершились досрочно, поэтому, как тут быть не довольным? Мне все понравилось, боролся настойчиво и уверенно. Так случилось, что концовку прошлого сезона Роман пропустил из-за травмы, был вынужден сделать паузу. Но к чемпионату России тренировочный процесс он прошел хорошо, чувствовал себя нормально, и, что и показал результат, был готов», — прокомментировал тренер спортсмена Виктор Кузнецов.

Власов одержал третью победу на чемпионате России, в этом году выигрыш выглядит убедительнее других — пятерых соперников он одолел с общим счетом 48:1.

В мае прошлого года борец в третий раз стал чемпионом Европы. Из-за травмы ноги он был вынужден пропустить чемпионат мира в Будапеште.

Еще по теме
Россиянин Царукян победил бразильца Оливейру на UFC 300
Борца Садулаева не пустили на Олимпиаду за поддержку боев на Украине
Хабиб Нурмагомедов прокомментировал теракт в Подмосковье
Петр Ян отказался подписывать новый контракт с UFC
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)