НАВЕРХ

Нацелить ракеты на Санкт-Петербург предложили в Эстонии

Фото: Staff Sgt. William Sallette

Эстонский журналист Вахур Кооритс призвал разместить на территории своей страны ракеты, способные поразить Санкт-Петербург, а также захватывать и топить суда, направляющиеся в российские порты.

Такие меры, по мнению Кооритса, необходимы в нынешних условиях мировой политики, что позволит Эстонии иметь «резервный план» по сдерживанию Москвы. Главная цель этого плана сделать так, чтобы Россия заплатила слишком высокую цену в случае нападения на Эстонию и лишилась бы Санкт-Петербурга и морской торговли в Балтийском море.

«Сдерживание для нападающего — это страх того, что при нападении он сам будет побит», — приводит РИА Новости слова журналиста.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Кондолиза Райс предложила способ «сдерживания» России

Выбор Санкт-Петербурга как цели для ракет Кооритс объясняет расположением там стратегически важных целей, в том числе штаба Западного военного округа и Военно-морского флота России. Такой удар, как считает журналист, окажет серьезное психологическое давление на Москву.

Кооритс также предложил захватывать и топить направляющиеся в российские порты торговые суда до момента, пока судовладельцы не откажутся от идеи торгового сообщения с Россией. Таким образом, по его мнению, Москва окажется под серьезным давлением и потеряет каналы для экспорта нефтепродуктов.

Еще по теме
Иран отказался от немедленного ответа на удар Израиля
Израиль нанес ракетный удар по территории Ирана
Директор ЦРУ допустил поражение Украины к концу 2024 года
Зеленский признал отступление украинской армии
смотреть все
Обсуждение (47)