НАВЕРХ

Жительница Барнаула пыталась задушить учительницу

Фото: © Sibnet.ru

Мать в Барнауле пыталась задушить классного руководителя своего сына, педагога спасла коллега, сообщила прокуратура Алтайского края. Женщина предстанет перед судом по обвинению в совершении преступления по статье 119 (угроза убийством) Уголовного кодекса России.

Инцидент произошёл в декабре. Классный руководитель начальных классов обратила внимание матери на неуспеваемость сына и дала рекомендации, как улучшить ситуацию. Женщина решила, что педагог предвзято относится к её ребёнку и решила вновь обсудить это с учителем перед Новым годом.

«Обвиняемая высказала претензии по поводу плохо организованного Новогоднего праздника, после чего с силой схватилась за шею преподавателя и стала её душить, высказывая угрозы убийством», — говорится в сообщении прокуратуры.

Учительницу спасла коллега, которая увидела сцену удушения и остановила мать школьника. В отношении женщины было возбуждено уголовное дело. Прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила материалы дела в суд на рассмотрение по существу. Матери грозит до двух лет лишения свободы.

Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (9)