НАВЕРХ

Team Spirit распускает команду Dota 2

Фото: © teamspirit.ru/

Российская киберспортивная организация Team Spirit приняла решение о роспуске состава по Dota 2, сообщается на официальном сайте компании.

«Прошло уже больше четырех месяцев с тех пор, как обновленный состав Team Spirit по Dota 2 вступил в борьбу за трофейные кубки и рейтинговые очки сезона Dota Pro Circuit 2018/19. За это время Драконы проделали огромную работу над собой — как коллективно, так и индивидуально, — но не достигли успеха в ключевых соревнованиях — отборочных на майноры и мейджоры», — говорится в обращении к фанатам.

В связи с этим компания объявила о том, что прощается с составом по Dota 2. После ухода капитана Артема «fng» Баршака менеджмент Team Spirit и члены коллектива обсудили между собой будущее команды и приняли совместное решение разойтись. В конце года Баршак перешел в Gambit Esports на правах аренды, в своем обращении к поклонникам он сказал, что в действующем составе его устраивает все, кроме одного факта — отсутствие результатов.

Team Spirit — российская киберспортивная организация основанная в 2015 году. Целью компании является развитие киберспорта в России и странах СНГ. На данный момент сборные организации принимают участие в соревнования по четырем дисциплинам: Counter Strike: Global Offensive, Hearthstone, Dota 2 и Playerunknown's Battleground.

Еще по теме
Анонсирован киберспортивный турнир с рекордными призами
Раскрыто место проведения The International 2024
Российская команда выиграла престижный турнир по CS 2
Российские команды вышли в плей‑офф The International
смотреть все
Обсуждение (2)