НАВЕРХ

Мужчина на Алтае надругался над парализованной пенсионеркой

Фото: © Sibnet.ru

Пьяный мужчина в первый день нового года в Горном Алтае проник в дом к парализованной пенсионерке, пытался ее изнасиловать и в итоге надругался над женщиной, сообщает СУ СК по республике.

Инцидент произошел в селе Каракокша Чойского района Республики Алтай. Пьяный 46-летний мужчина проник в дом 59-летней пенсионерки. Из-за парализации ног она является инвалидом первой группы. Он пытался ее изнасиловать, а затем совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

Уголовное дело возбудили по статьям «незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица», «покушение на изнасилование с применением насилия, с использованием беспомощного состояния потерпевшей» и «иные действия сексуального характера с применением насилия, с использованием беспомощного состояния потерпевшей».

Мужчину уже задержали и заключили под стражу, ему предъявили обвинение. Сейчас проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (2)