НАВЕРХ

Вышел рейтинг лучших авто 2018 года

Фото: Matthew Lamb / CC BY-SA 2.0

Эксперты выбрали лучшие автомобили 2018 года в пяти номинациях — самой надежной машиной стала Toyota Camry, а самой комфортной — Mercedes Maybach S600.

Рейтинг представило издание CarsWeek.ru. Самым надежным авто признали Toyota Camry седьмого поколения, которую построили на новой, более жесткой платформе. В России цена модели начинается от 1,6 миллиона рублей.

Самой безопасной машиной стала Volvo XC90 со множеством систем активной и пассивной безопасности. Особо отметили умную подвеску, которая уменьшает возможность опрокидывания авто в нештатных ситуациях. Модель стоит от 3,9 миллиона рублей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Hyundai представила шагающий автомобиль

Эксперты назвали самым комфортным автомобилем новое поколение Mercedes Maybach S600 с кожаной отделкой, ковриками из овечьей шерсти, минибаром с бокалами за 4 тысячи евро и сиденьями с регулируемой спинкой, массажем, подогревом и вентиляцией. Минимальная цена такой модели — 12 миллионов рублей.

Самым быстрым автомобилем стал Bugatti Chiron, развивающий максимальную скорость в 420 километров в час. Стоимость такой машины начинается от 184 миллионов рублей. Лучшим электрокаром осталась Tesla Model S, обладающая большим запасом хода. В России автомобиль официально не представлен, но его можно приобрести через неофициальных посредников из США или Европы.

Еще по теме
Подсчитана стоимость владения народной Lada Granta
Chery начнет продавать автомобили на Wildberries
Краткосрочные ОСАГО провалились на рынке
Ограниченный каско набирает популярность у водителей
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (4)