НАВЕРХ

Российские биатлонисты сотворили золотой дубль на Кубке мира

Фото: © Союз биатлонистов России

Российская мужская биатлонная четверка устроила сенсацию и вслед за женской национальной командой завоевала золото в эстафете на этапе Кубка мира в немецком Оберхове. Это первый дубль российских биатлонистов за 13 лет.

В составе мужской сборной на эстафету вышли Максим Цветков, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко и Александр Логинов. Россияне преодолели дистанцию за 1 час 20 минут 54,3 секунды. На их счету шесть неточных выстрелов.

«Девчонки воодушевили победой. Они так уверенно победили, вдохновили нас. Почему хорошо стрелял? Я не думал, как остальные стреляют. Был сконцентрирован на себе, не думал о соперниках. Я просто отработал свою установку и побежал до конца», — сказал Гараничев в эфире «Матч ТВ».

Второе место заняла сборная Франции. Французы отстали от россиян более, чем на минуту, допустив восемь промахов и заработав один круг штрафа. В тройку лучших вошла сборная Австрии, отставшая от российской команды на 2 минуты 18,6 секунды.

Ранее женская сборная России в составе Евгении Павловой, Маргариты Васильевой, Ларисы Куклиной и Екатерины Юрловой-Перхт впервые с 2012 года завоевала золото в эстафете на этапе Кубка мира.

В предыдущий раз российские биатлонисты добивались побед в обеих эстафетных гонках на одном этапе Кубка мира в сезоне-2006/07 в австрийском Хохфильцене.

Еще по теме
Российские биатлонистки пожаловались на гостиницу в Уфе
Биатлонистке стало стыдно за выплату менее 1 млн
Биатлонистка завершила карьеру из-за маленькой зарплаты
Итоги Олимпиады: допинг, падения и медальный рекорд
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)