НАВЕРХ

Горный Алтай анонсировал новые авиарейсы

Фото: © правительство Республики Алтай

Республика Алтай получила федеральные субсидии на несколько направлений и открывает новые авиарейсы на Екатеринбург, Казань и Иркутск, сообщило правительство региона.

Так, авиакомпания «Сибирская легкая авиация» («СиЛА») уже выполняет рейсы по субсидируемым маршрутам в Новосибирск и Красноярск на самолетах Ан-28 и L-410. Загрузка этих бортов зачастую составляет 100%.

«Рейс на Екатеринбург стартует уже с понедельника, 14 января. Цена билета в одну сторону составит всего 6 тысяч рублей. В мае мы запускаем самолеты на Казань, а летом – на Иркутск. Здесь тарифы пока проходят процедуру утверждения», – прокомментировал глава региона Александр Бердников.

Уточняется, что самолет авиакомпании «Руслайн» – CRJ-200 вместимостью до 50 человек в Екатеринбург будет летать по понедельникам и пятницам. Воздушные суда такой же вместимости с мая будут летать на рейсах авиакомпании «ЮВТ АЭРО» в Казань.

Маршрут Горно-Алтайск – Иркутск в начале лета запустит авиакомпания «Сибирь» (S7 Airlines), он будет выполняться на самолете Embraer-170 вместимостью до 78 человек. Все эти направления будут действовать два раза в неделю.

«Рейсы на Москву по-прежнему выполняются дважды в неделю и уходят практически с полной загрузкой. К началу активного туристического сезона они традиционно станут ежедневными. Мы продолжаем работать над привлечением на маршрут второго перевозчика, уверен, в скором времени и здесь будет найдено приемлемое решение», – уточнил Бердников.

Он добавил, что получение субсидий позволило региону существенно расширить географию полетов и предложить жителям и гостям добираться до Горного Алтая с наибольшим комфортом и меньшими затратами по времени.

Еще по теме
РЖД запустили PWA-версию для мобильной покупки билетов
«Аэрофлот» разрешил перевозить животных на соседнем кресле
Аэропорт в Республике Алтай выставили на продажу
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
смотреть все
Обсуждение (1)