НАВЕРХ

Международное ралли пройдет по берегу Байкала

Фото: © администрация Иркутской области
Иркутская область впервые примет международное ралли «Шелковый путь» Россия — Монголия — Китай. Старт гонки состоится в Иркутске 6 июля, затем марафон пройдет по берегам Байкала, пересчет Монголию и закончиться в Китае, сообщила пресс-служба правительства региона.

«После старта в Иркутске караван ралли начнет свое путешествие по завораживающим просторам Сибири, вдоль озера Байкал, пересечет Монголию с севера на юг через Улан-Батор. Ралли-марафон протяженностью в 5 тысяч километров завершится в Дуньхуане (Китай) 16 июля», — сообщил губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

Ралли-марафон «Шелковый путь» — общепризнанное в мире спортивное мероприятие высшей категории сложности. Впервые прошло в сентябре 2009 года по территории России, Казахстана и Туркменистана по инициативе президентов трех стран. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Британский автогонщик сменил пол и стал балериной

В 2019 году ралли «Шелковый путь» выходит на новый уровень: в число пересекаемых стран войдет Монголия, а для участников впервые будет открыта категория «Мото». В соревновании примут участие спортивные экипажи из 40 стран мира. 


По предварительным данным, всего будет задействовано 150 участников, около 2 тысяч человек сопровождения и 600 единиц транспорта. Ралли «Шелковый путь-2019» включает в себя 10 этапов: два по территории России, пять в Монголии и три — в Китае.
Еще по теме
Экс-мэр Иркутска подрифтовал по льду Байкала на лимузине. ВИДЕО
Представлена Lada Niva со 150‑сильным мотором
Установлен необычный рекорд Гиннеса на грузовике. ВИДЕО
Жуткая авария на мотогонках унесла жизни двух пилотов. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (2)