НАВЕРХ

Hyundai представила шагающий автомобиль

Фото: © кадр из видео

Hyundai показала концепт-кар Elevate на выставке потребительской электроники CES-2019 в Лас-Вегасе — колеса этой машина превращаются в ноги, которые способны шагать по сложному рельефу; авто предлагают использовать спасательным службам.

«Колеса с роботизированными ногами позволяют ездить, ходить или даже карабкаться по самой коварной местности», — говорится в подписи к видео, размещенном на YouTube-канале HyundaiWorldwide.

Hyundai Elevate относится к классу UMV (Ultimate Mobility Vehicle), то есть это транспортное средство с максимальной проходимостью. Колеса машины размещаются не на осях, а на специальных роботизированных ногах. Такие конечности позволяют машине перелезть через полутораметровый забор, преодолевать рвы, взбираться камням и шагать по пескам и глубокому снегу.

Elevate предназначен для спасательных служб — например, для работ после землетрясений или других стихийных бедствий. Также авто сможет доставлять товары и пассажиров в труднодоступные районы и перевозить лиц с ограниченными возможностями.

Еще по теме
Xiaomi продала 10 тыс. авто за четыре минуты
Стартовали продажи первого электрокара Xiaomi
Эксперт указал на опасности заправки авто с заведенным двигателем
ГАЗ зарегистрировал бренд Volga
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (9)