НАВЕРХ

Врач посоветовала, как войти в режим после праздников

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Минимум трое суток потребуется, чтобы вернуть нормальный режим сна после новогодних праздников, для этого придется использовать силу воли, сообщила московский врач Светлана Борисова.

«Если распорядок дня все же был нарушен, то минимум за три дня до начала рабочей недели необходимо начать мероприятия для нормализации сна», — цитирует Борисову агентство «Москва».

По ее словам, ускорить возвращение к нормальному режиму сна возможно, используя силу воли, потребуется регулировать освещенность в квартире в течение дня.

«Рано утром нужно делать так, чтобы в помещении было как можно светлее — это поможет организму проснуться. А вот к вечеру яркое освещение уже не нужно – нужно его уменьшить, чтобы оно не мешало организму настраиваться на сон», — посоветовала врач.

Она рекомендовала исключить дневной сон, кофе и кофеиносодержащие напитки, не пользоваться перед сном гаджетами или заниматься напряженной умственной деятельностью.

Помогут заснуть, по словам медика, вечерние прогулки на свежем воздухе, расслабляющие ванны или теплый душ перед сном, можно послушать спокойную музыку или почитать книгу.

Еще по теме
От какого шампанского не болит голова
Очень длинные выходные: как отдыхаем на Новый год
Как нельзя ставить новогоднюю елку
Чем отличаются пихты Нордмана и Фразера
смотреть все
Обсуждение (5)