Олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин начнет подготовку к участию в лыжных марафонах на любительском уровне, сообщил личный тренер спортсмена Андрей Крючков.
«Надеюсь, что Антон не откажется от марафонов. Если будет бегать, то как его личный тренер я бы хотел продолжить с ним работу — готовить его пусть и не к таким глобальным стартам, как чемпионат мира и Олимпийские игры, а к региональным соревнованиям», — сказал Крючков в интервью ТАСС.
Шипулин объявил об окончании спортивной карьеры 25 декабря. Биатлонист заявил, что последние допинговые разбирательства и безосновательное отлучение от выступления на Олимпиаде в Пхёнчхане отбили у него желание оставаться в спорте.
Спортсмен ранее отмечал, что будет продолжать выступать в соревнованиях по лыжным гонкам, таким как «Европа — Азия» и Югорский марафон.
Шипулин шесть раз становился чемпионом мира. В его активе также бронзовая медаль на Олимпиаде 2010 года в Ванкувере и золотая на Играх-2014 в Сочи.